Monday, October 10, 2016

September 2016

Сентябрь опять прошел в разъездах, так что масса маникюров на скорую руку, и многие сняты на телефон. Увы. 


На первое сентября я выбрала любимый Barry M Mustard и художественно заляпала его топом Dance Legend Spot it! (Black). Черный топ мне понравился гораздо меньше белого, мне кажется, с ним гораздо меньше можно изобрести всякого. Получилась осенняя листва, закапанная слезами чернилами первоклашки.

Barry M Mustard & Dance Legend Spot it! (Black)

Все чаще я выбираю мономаникюры, как-то больше радости испытываешь от чистоты маникюра, плюс экономия времени. В связи с этим происходит пересмотр коллекции, но выселить кого-то нынче трудно. Сентябрь вообще прошел под знаком чистки: я перебрала гардероб и выселила то, что не надену больше никогда. Часть отправилась обратно маме,  часть поедет в благотворительную организацию. Как-то выяснилось, что футболочки и юбочки моего детства мне малы не только физически уже. И даже если я похудею... а я не похудею настолько :-D  К чему это я? к тому, что меня тянет сократить коллекцию до самых любимых лаков, коих, как выяснилось, 68 из 296. Все равно в первую очередь о каком-то из них думаю.

Прелюдия эта к Fnug Glamazonian, нетипичный для меня чистый сиреневый цвет. Не до дизайна, подумала я, и вспомнила про неопробованный топ BOW. Это единственный лак марки, поскольку мне они интуитивно не нравятся, а вот такой лак я хотела давно. Он позиционируется как топ, но по сути - вполне самодостаточный лак. Это термо, в теплом состоянии прозрачно-серый голографик, в холодном - черный голографик. Как термо он состоялся, переходное состояние ловится часто, из одного в другое он переходит охотно. Поверх какого-то лака его использовать можно, но сложно. Тонко и равномерно положить его сложно, причем толстые участки явно выделяются своей припыленностью. Glamazonian яркий и чистый, а под топом получился мой любимый пыльничек. В общем, плотно положишь - получается слишком серый, положишь тонко - в холодном состоянии будет видно плеши. Вот что вышло:

Fnug Glamazonian + BOW Thermo Coat.
Уезжая в Польшу, где еще стояло лето и +30, я выбрала мороженку и немного золота. Dance Legend Липень и стемпинг полюбившимся мне Essie Leggy Legend. Таки да, он отлично стемпится, этот бронзовый красавец. Не на тонких рисунках конечно, но для MoYou Fashionista в самый раз.

Dance Legend Липень и стемпинг Essie Leggy Legend 
В поездках тем более не до дизайнов. Для поддержания тонуса выбрала хит этого лета - Picture Polish Rose. Просто колоссальная удача этот лак. Три захода за лето это достойный результат, как мне кажется. Удивительный цвет, прекрасные характеристики, позволяющие нанести его на коленке в полночь.
Picture Polish Rose.
Ну и на любом бриджевом соревновании в тему будет золото. Золото я вытащила из загашника слишком поздно, конечно. Chanel Peridot я берегу для особых случаев.

Chanel Peridot
По приезду домой я свалилась с простудой, привезенной из Польши, и наконец нашла время для дизайна. Идея сформировалась в голове быстро, мне вообще очень нравятся дизайны с трафаретами "полоски", но вот терпение, как выяснилось, надо с ними слоновье. Наученная предыдущим опытом, я подрезала края полосок, чтобы они не отклеивались, пока я клею следующие. Но это делу мало помогло. Во-первых, я забыла сразу взять пинцет. Во-вторых, даже пинцет мне не сильно помог. В общем, спустя пару часов после начала, я сидела злая, перемазанная лаками трех цветов, и материлась каждую минуту как сапожник. В главных ролях - CbL The Mighty Red Baron. Нет, трафареты не для меня.

CbL The Mighty Red Baron, трафареты RockNailStar.
И следующим я выбрала простой вариант. Мне надо было протестировать две базы и топ для обзорного поста, поэтому я совместила коварную текстуру желе и глиттер (потому что одна база была глиттерная, и потому, что глиттер этому желе идет). Deborah Lipmann Call Me irresponsible, топ Dance Legend из серии Glory Star. Да, назовите меня безответственной. Я обожаю этот лак. Идеальная текстура, идеальный цвет. Можно делать бутерброды (на среднем) с глиттером, малопитательные, но красивые. На безымянном топ поверх одного слоя Дэборы.

Deborah Lipmann Call Me irresponsible, топ Dance Legend из серии Glory Star.
И еще один лак, к которому постоянно тянется рука: KBShimmer How Corn-y. Самое удивительное, что куплен он хоть и в сейле, но по ошибке; изначально я хотела другой KBShimmer, но решила не отказываться от этого. И как я рада, что этот лак со мной! Очень комфортный для глаза, отлично ложится. Мне он нравится в один слой поверх нюдовой подложки.

BShimmer How Corn-y.
Ну и последним маникюром месяца стал опять сделанный на коленке A-England St.George + Picture Polish Bridget. Мне очень, очень была нужна поддержка от небесной канцелярии, и я подумала, что помощь покровителя города, в котором я нахожусь, мне не помешает. Так, наконец, Жорж оказался выкрашен - спустя примерно полтора года после покупки. Мне кажется, сработало. Из довольно безнадежной ситуации наша команда выжала почти возможный максимум. Вот за что мне стыдно, так это за фото и состояние рук... поэтому фото будет маленьким. Кстати, несмотря на повсеместные предупреждения, лак пластину свозь базу не окрасил. А сам лак? Жорж хорош. Жорж великолепен.

A-England St.George + Picture Polish Bridget.
До скорого!

2 comments:

  1. Интересно было бы посмотреть списочек) Я вот тоже, крашу любимчивами, и очень тщательно выбираю сейчас, что купить. Всё равно, правда, промахиваюсь часто)))

    ReplyDelete
  2. А вот мне не жалко! )) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ogyKCrh1u_Qxk-mC9hrCrswYVSUkcHc79gB1jz-Nri8/edit#gid=286302381
    Я тоже стараюсь держать себя в руках. Но вышла новая коллекция пикчеполишей, и Оля сорвалась.. сижу жду ресток.

    ReplyDelete