Friday, May 8, 2015

April 2015

Апрель у меня получился светлым и желто-зеленым :)



В начале месяца я наконец нашла желанного China Glaze Kalahari Kiss, и с удовольствием замутила тройной маникюр с его участием


В этом месяце я неожиданно решила поучаствовать в конкурсе маникюров под украшения. Вообще я не слежу за расписанием флешмобов и тематических дней, просто крашу тем, к чемуу душа лежит. Но тут вдруг захотелось. Первым стал маникюр под браслет из сине-зеленого камня, с участием полюбившегося мне зеленого Illamasqua Elope и OPI U saw... we saw... Warshaw! Этот зеленый довольно трудно передать на фото, он упорно выглядит светлее и голубее, чем на самом деле. 


Одна из причин, по которой я не принимаю участие во флешмобах - это расписание покраса. Красить ногти каждый день по мне перебор, столько времени у меня нет. Обычно я хожу 2-4 дня с маникюром, потом он мне надоедает и есть время для нового. Следующим был маникюр, посвященный коралловому браслету. Заодно отличный повод опробовать новый нюдовый Sophin 80 и обнаружить, что опишная креветка отлично подходит для стемпинга. Мне самой маникюр казался довольно сомнительным, на грани пошлости, но окружающим, как ни странно, нравилось. 


И вот ко мне наконец приехали новые ингланды! Это ли не повод не попробовать A-England Fotheringhay Castle & Virgin Queen. От марки я в восторге, а Virgin Queen записала в любимчики - не более чем через месяц он опять меня радовал на ногтях. Удивительно благородный товарищ.


Но одними ингландами сыт не будешь )) помимо этой компании ко мне прибыл вожделенный Emily de Molly Frail Promise. Этот лак  деликатный, необычный, и просто создан для многоцветного маникюра. Мне очень понравился с мятным акцентом.


Я очень неровно дышу к желтым, хотя это и не очень заметно при обзоре коллекции. И еще мне очень нравится марка Kiko - за кисть, за послушный характер. Объедините это в одном флаконе - и получите глоток солнца Kiko 279. Любой лакоманьяк знает, что окружающим в принципе фиолетово, что у тебя на ногтях, но в этот раз - несмотря на отсутствие какого-либо дизайна - я получила какое-то немыслимое количество комплиментов, настолько необычно и позитивно он выглядел.


Ну и наконец до меня доехала пара опят с nail_sale: всем известные OPI Did you 'ear about Van Gogh?, OPI Don't talk Bach to me. Насколько были противоречивые отзывы о характере Ван Гога, настолько же он оказался послушен. И в очередной раз я убедилась в том, что опишная кисть для меня очень удачна.


Ну и последним в месяце стал маникюр с новоприбывшими A-England Her Rose Adagio & St.George. Не так давно я увидела в инстаграмме пример удачного стемпинга с торца ногтя, и эта идея пришлась мне по душе; более того, оказалось, что в этом случае проще центрировать рисунок и меньше возни с чисткой после стемпинга.


Ну вот и все. Список неопробованных лаков должен был сильно сократиться, если бы не еще большее количество новобранцев :) Но я ни о чем не жалею, и с нетерпению жду посылку с F.U.N. Laquer....

2 comments: