Monday, May 1, 2017

April 2017

Между декабрем и апрелем перерывчик небольшой. Так уж вышло, что первые три месяца мне было не до ногтей, не в том плане, что я перестала их красить, а в том, что и сфотографировать нормально часто не было возможности, и уж тем более обработать и похвастаться. Апрель тоже был непрост, и один маникюр в обзор не попал, а один покажу только издалека, хехе достаточно моего позора в инстаграмме.



На первом фото моя вторая попытка градиентного маникюра с идеей имитации лепестков моих любимых роз. В этот раз процесс был облегчен использованием cuticule defender, но результат все равно плачевный. Во-первых, несмотря на эту розовую штучку, лак все равно затекает под кутикулу, а вычищать как следует кистью я не умею. Во-вторых, я не знаю, как это делают боги маникюра, но у меня в результате получаются адские пузыри. Может быть губку надо взять более мелкопузырчатую, может есть какие-то волшебные слова, которые надо шептать в процессе, но я, пожалуй, от таких экзерсисов впредь воздержусь.

Зато как приятно после таких провалов просто взять просто хороший крем и просто, очень просто накрасить им ногти. OPI Cajun Shrimp был незаслуженно предан мной забвению, и только когда он мелькнул в инсталенте, я вспомнила о нем. Этот восхитительный цвет действительно напоминает качественную креветку, знаете, вот у них такие коралловые крапушки. Такой, между кораллом и алым цвет. Ну а характер (и гамму) кремов OPI я считаю самым лучшим.

OPI Cajun Shrimp
В последнее время я нечасто принимаю участие в каких-то палитрах, конкурсах, флешмобах, и, разумеется, тема "Лавандовый мед" меня накрыла уже после того, как палитра закончилась. Но это же не повод, подумала я. Сначала мне показалось, что Калахари будет отлично смотреться с каким-то грязно-сиреневым, типа China Glaze Below Deck. Но слава ромашкам, выяснилось, что сочетание это выглядит неплохо, но болезненно, зато Models Own Banana Split и Morgan Taylor Wish You Were Here смотрелись вместе свежо и по-весеннему. Banana Split был моим первым разбеленным желтым, и, несмотря на его капризы, я до сих пор считаю его одним из самых прекрасных желтых. Для стемпинга взяла кофейную краску от Dance Legeng (на другой руке я поэкспериментировала с желтой краской, но она намного ярче желтого лака, поэтому не покажу).

Models Own Banana Split и Morgan Taylor Wish You Were
Увидев на чужих руках слюду на темном фоне, я буквально спать не могла, пока не сделала себе такое же. На черном будет скучновато, подумалось мне, возьмем-ка мы какой-нибудь тил. Вот, например, Fnug Peace Sign, чудесный однослойник. Слюда эта Essie попала ко мне на лаковстрече, я собиралась купить ее кажется за 200, но продавец адски торговалась и отдала за 100. Результат превысил мои ожидания. Слюда в основном выглядит оранжево-золотой, но часто уходит и в зеленый, в целом ногти опять же выглядят скорее зелеными, но вблизи кажется, что база синяя. Правда, снимается эта слюда не без усилий, в отличие от, скажем, ILNP.

Fnug Peace Sign and Essie flakies
На день рождения моя подруга подарила мне лак марки Cadilaquer, и я поняла свое упущение длительной отсрочки знакомства с этой маркой. И понеслась: знакомьтесь, Cadilaquer Bones. Замесы Cadilaquer нестандартные, и большей частью не про меня, но мимо очередного серого я пройти не смогла. К тому же на свотчах это был не просто серый, а серый с зеленым шиммером. Белый глиттер видно невооруженным глазом, а вот зеленый шиммер в жизни мне удалось уловить пару раз, фотоаппарату - не удалось совсем. Удивительным для меня было то, что лак этот отчаянный голографик, что хорошо видно на солнце, и кроме белого глиттера в нем есть красный микроглиттер, в жизни, впрочем, тоже незаметный. На всех, кроме безымянного, лак в два слоя, на безымянном - в один поверх черного лака.

Cadilaquer Bones
Dior Sunwashed привлек мое внимание сразу после анонса, но решалась я очень долго, пока не встретила выгодное предложение в сейле. Очень им довольна: чудесный сливочный цвет, желейная текстура, укладывается в два слоя. Жаль, что я догадалась использовать Essie Fill The Gap только на одной руке, на ней он вообще ведет себя идеально, никаких проплешин, ложится абсолютно ровно. На фото рука с обычной базой, и тоже особых проблем не видно, хотя в процессе были проплешины у кутикулы.

Dior Sunwashed
Распродажи Лакодома кого угодно до ручки доведут. Например, вот взять меня, ну не собиралась я покупать Picture Polish Autumn и Picture Polish Alice, но внезапно передумала. Picture Polish Alice - очень чистый голубой цвет, очень яркий, почти однослойник. Голография в нем серебряная, плоская. В общем, цвет не очень мой, я предпочитаю не столь чистые цвета. Autumn - классическое пикчеровское желе, и голография в нем глубокая, аквариумно-золотистая. Цвет яркий, но меняет интенсивность в зависимости от освещения. В целом, любителям оранжевого можно смело рекомендовать, я этот цвет выбираю редко. Вывод? не вестись на провокации! %) не то чтобы жалею о покупке, но в общем обошлась бы и без них.

Picture Polish Autumn и Picture Polish Alice
Ну и еще один представитель марки Cadilaquer, Bragi. Припыленно-мятное желе с оранжевым мелким глиттером. Кто-то скажет, что это уже было много раз; было, да не совсем. Мятный с медным глиттером было, с золотым было, а вот с оранжевым? я не встречала. Глиттер очень мелкий, издалека его не видно, это скорее фишка для носительницы. Мне вот разглядывать мелкие оранжевые огни очень нравится. Наверное поэтому на своих руках лак выглядит симпатичнее, чем на чужих.

Cadilaquer Bragi
До новых, я надеюсь, встреч!







2 comments:

  1. В верхний правый я просто влюбилась. Какое шикарное сочетание цветов и узора! Прямо ах.
    И слюда ещё мне очень, очень, вот прямо ОЧЕНЬ по душе. Как-то не замечала за эсси слюды до сих пор - при том что это мой тут самый наблюдаемый бренд! Присмотрюсь при случае.

    А последний, голубой с оранжевым, мне кажется просто вот ну на сто процентов "твой" цвет, или сочетание, точнее.

    ReplyDelete
  2. Спасибо, дорогая %)
    Слюда вполне зачотная, правда вот снимается неожиданно для меня тяжеловато. Я как-то уже привыкла, что даже у дансов слюда снимается абсолютно не задумываясь. На другой руке я попробовала поверх China Glaze Purrfect Plum - гораздо хуже смотрелось, а на тиле прямо вот здорово.

    ReplyDelete