Friday, July 24, 2015

F.U.N.lacquer Eternal Love (H) & Blessing (H)

Отдохнув как следует после Pointessia (H), я решилась продолжить знакомство с маркой F.U.N.lacquer. И чтобы не вставать дважды, я решила затестить сразу два, тем более, что они по свотчам были очень похожи. Вот что из этого вышло:

F.U.N.lacquer Eternal Love (H) & Blessing (H)
Да. Да, тут два разных лака. И да, если не вглядываться с лупой, кто где не поймешь. На самом деле на безымянном - Blessing (H) в два слоя, а на остальных - Eternal Love (H) в три.

Разница в этих лаках на самом деле есть.

Blessing имеет явно изумрудно-зеленую базу, поэтому уже в один слой выглядит неплохо, два я нанесла скорее по привычке. А вот база Eternal Love довольно прозрачная, что наводит на мысли, что этот лак скорее декоративный топ, чем самостоятельный лак. В три слоя, тем не менее, он получает сине-зеленый оттенок. И, кстати, микроглиттера в Eternal Love немного больше, чем в Blessing.

F.U.N.lacquer Eternal Love (H) & Blessing (H)
Даже в рассеянном дневном свете лаки искрятся и переливаются так, что устаешь уже через пару часов.

Ну и ни один обзор не обходится без отзыва о ТТХ. Тут писать особо нечего: оба лака ложатся идеально. Текстура жидкая, но послушная, сохнут очень быстро. Кисть очень удобно расплющивается прямо по форме полукруга! Мечта, а не ТТХ.

F.U.N.lacquer Eternal Love (H) & Blessing (H)
А вот под лампой разница более очевидна. Самостоятельный оттенок Eternal Love не настолько синий, как на этих фотографиях; он неопределенный, ни синий (как на большинстве официальных свотчей), ни зеленый, он - блестящий :) Зато зажигает не по детски. И еще явно заметно, что дуохромят лаки в разный сиренево-фиолетовый: отлив у Blessing более фиолетовый, холодный, а у Eternal Love - более светлый и теплый.


F.U.N.lacquer Eternal Love (H) & Blessing (H)
Ну и конечно нельзя не показать эти лаки макро. Здесь - рассеянный дневной свет у окна.

Macro  Eternal Love (H), daylight
Macro Eternal Love (H), lamp
Blessing под лампой:

Macro Blessing (H), lamp
В общем, мне очевидно, что настолько похожие лаки мне не нужны. Выбрать из этих двоих сложно, они оба хороши по-своему, но выбор пал в пользу Blessing: все-таки я больше люблю самостоятельные лаки, а топы использую редко. Ну и зеленый цвет Blessing смотрится очень благородно. Подруга, взявшая у меня Eternal Love, тут же показала, как надо, использовав его в двойном маникюре с изумрудно-зеленым. 

No comments:

Post a Comment