Wednesday, March 11, 2015

Picture Polish Shocked

Как ни странно, но когда я попыталась найти хороший обзор на этот лак, я испытала некоторые трудности. Почему странно? потому что лак во-первых не новый, а во-вторых, из изумительной серии пикчеполишевских желейных рассеянных голографиков, которые можно воспевать бесконечно. Рискну поправить это вопиющее недоразумение.

Picture Polish Shocked, дневной свет.
Наш герой стоит в одном ряду с такими популярными представителями марки, как o'Hara, Cosmos, Hope - это только те три, которые я считаю must have любой лаковой коллекции.
Идеальный желейный красный, синий и тил, и вот, наконец - идеальный розовый. Почему идеальный? потому что эти лаки не только великолепно выглядят, но и прекрасны по ТТХ. Никаких капризов, наплывов, полос, затеканий под кутикулу, бубнов с прорисовкой полукруга у кутикулы, прекрасный родной глянец - это лаки, которыми можно красить в полнолуние и на следующий день блистать идеальным маникюром. 

Picture Polish Shocked, дневной свет.
Picture Polish Shocked обладает таким же покладистым характером. Лак не очень сильно пигментирован, так что в один слой ложится полупрозрачным, а после второго слоя обретает некую плотность, не теряя воздушности. У меня стойкая конфетная ассоциация. 

Picture Polish Shocked под лампой.
Одно плохо, этот красавчик стесняется фотографироваться. Цвет очень изменчивый, в одном освещении он выглядит сдержанно-розовым, в теплом электрическом или солнечном свете - нежным розовым с теплым подтоном, в пасмурную погоду или в люминисцентном свете - почти фуксия. Но в любом случае голография у него исключительно деликатная. 

Picture Polish Shocked, макро в дневном свете
 На этом фото можно подумать, что снимали его родную сестренку o'Hara, настолько теплым и ярким он выглядит. Однако, отправимся под лампу...

Picture Polish Shocked под лампой, макро.
Под лампой отчетливо видно, каким холодным, фуксиевым розовым он становится.

Picture Polish Shocked под лампой, макро.
Самый девочковый лак на свете!

Picture Polish Shocked под лампой


2 comments:

  1. Конфетный: очень точный эпитет. При всей своей "розовости" лаконичный и стильный

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я вообще не фанат розовых, но Shocked полюбила практически с первого взгляда :)

      Delete